Имею ли я право на часть квадратных метров в квартире после смерти родителей, от которой я отказалась в прошлом?

• г. Москва

У меня такой вопрос.. Если я когда то давно отказалась от доли в приватизации жилплощади родителей, живя в другом городе. Имею ли я хоть какое право на часть кв.метров после смерти родителей. В квартире прописана сестра с дочкой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в вашем случае вы имеете право на часть доли ваших родителей, если они не составляли завещание.

Здравствуйте. Имеете полное право если конечно нет завещания, вы наследник первой очереди и факт того, что вы не участвовали в приватизации значения не имеет. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте, Ирина! После смерти родителей Вы и сестра являетесь наследниками первой очереди по закону в равных долях; если было завещание, то наследуют лица, указанные в завещании. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.