Невыплата больничного - как обратиться в ФСС при отказе бывшего работодателя

• г. Йошкар-Ола

Бывший работодатель не принимает к оплате больничный, открытый спустя 10 дней после увольнения, ссылаясь на отсутствие денег и арест счетов, предприятие не ликвидировано, но не фунционирует. Могу я обратиться непосредственно в ФСС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете обратиться, только в данном случае нужно еще и обращаться в трудовую инспекцию с жалобой по данному вопросу, все равно нужно проводить проверку и разбираться.

Здравствуйте! Если в течение месяца после сдачи документов не получили оплату, то необходимо обратиться письменной претензией к работодателю или иском в суд.