Сократили ставку на 0.75,не предупредили, как быть.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском, вы сможете оспорить приказ о сокращении. Согласно ТК РФ предупредить о сокращении должны за 2 месяца.

Добрый вечер!

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, работодателя Могут привлечь к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по статье 5.27 КоАП РФ

Однако зарплату вам не вернут, работодателя накажут только за то, что он не уведомил вас за 2 месяца об изменении размера заработной платы.