Последствия официального оформления материнского капитала - улучшение для детей или пустая трата денег?

• г. Москва

А Што будет если я так поступлю мат капитал я оформила афициально а неукрала нечего я улучшу для дитей приедут посмотрят и уедут что они сделают ничего и деньги в канун вканцов наши.

Ответы на вопрос (4):

Материнский (семейный) капитал можно тратить только в соответствии с законом. Если вы потратили его на иные цели, неважно на какие, то можете понести уголовную ответственность.

Какая может быть уголовная ответственность если я его оформила официально и у меня трое дитей и один из них не ходит вообще инволид какая может быть уголовная ответственность деньги дедей и мы все делаем для них не чего за это небудет посмотрят что улучшили жильё и уедут несчем у головная ответственность для тех людей которые обноличевают не официально.

Добрый вам вечер

Уважаемая Людмила, если вы вложили деньги в квартиру официально, то ничего не будет. Но, если вы использовали не в соответствии с законом, то возбудят уголовное дело по мошенничеству.

Здравствуйте, Людмила! Средства материнского капитала могут быть израсходованы только на предусмотренные законом цели. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.