Как правильно оплатить квартплату за двух проживающих и как перевести квартиру на свое имя?

• г. Москва

Моей маме уже более 5 лет назад по наследству досталась приватизированная квартира, туда она прописала меня. В этом месяце мне пришла квитанция о квартоплате за двух проживающих человек. В ЖЕКе сказали, что за маму я тоже должна теперь платить. Правильно ли это? И как при меньших затратах мне перевести квартиру на себя?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мама проживает в квартире, то вы должны платить за двоих. Если нет - представьте в ЖЭК документы об этом и вам пересчитают.