Права и обязанности собственников по оплате коммунальных услуг в соответствии с ГК РФ - стандартный или увеличенный размер платежей?

• г. Москва

ГК РФ говорит о том, что бремя содержания имущества возлагается на собственника, поэтому вы можете ни в одной из квартир не проживать, но обязаны оплачивать коммунальные услуги. Вопрос: размер оплаты коммунальных услуг стандартный или увеличен?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Ольга!

Содержание жилья и коммунальные услуги оплачиваются согласно показаний счетчиков (при их наличии) и установленных нормативов.

Добрый день! Тут главное стоят приборы учета или нет, если стоят, то платятся по ним, и конечно будет меньше, если же приборов нет, то будут насчитывать больше, по Постановлению номер 354

Доброго времени суток! Размер оплаты коммунальных услуг будет зависеть от показаний индивидуальных приборов учета, также как и у всех.

Доброго времени суток. Размер оплаты коммунальных услуг определяется по показаниям индивидуальных приборов учета. С уважением, А.А. Сарайчук.

Все за что вы будете платить - указано в статье 154 жилищного кодекса РФ, ставьте счетчики, либо получайте справки от коммунальщиков, что счетчик невозможно установить - тогда за время отсутствия сделают перерасчет.