Проблемы долевого строительства - вопросы по возврату долга и возможные варианты

• г. Уфа

Здравствуйте!. У меня вопрос, касаемый долевого строительства. Я подала иск на застройщика о возврате суммы долга по договору долевого участия, по причине неоднократного и продолжающегося по сей день переноса сроков окончания строительства.. Судья вынесла решение вернуть застройщика мне сумму долга и мне выдали исполнительный лист. Сделав запросы судебный пристав сообщила что у застройщика счёта пусты, имущества и транспорта нет, вообще нет ничего, взыскивать нечего. В настоящий момент строительство медленными темпами ведёт ген. подрядчик, он же учредитель за счёт средств от продажи объектов и земли. Но к нему как мне известно я не могу направить мои требования. Эта схема строительства применена застройщиком умышленно для того чтобы уйти от налогов и других обязательств. На ген. директора заведено уголовное дело по 165 со., на ген. подрядчика по со.199. У них родственные отношения. Как вы думаете как можно вернуть долг, какие могут быть предполагаемые варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вот я всегда в своих ответах бываю категорически против заявления денежных требований на этапе строительства. Потому что результат всегда один - ни денег, ни квартиры.

Дождитесь сдачи дома - а потом требуйте хоть луну с неба.

В данном случае, для полного и корректного ответа на Ваш вопрос - необходимо знакомиться с решением суда, вынесенным в Вашу пользу. А также - с внутренними документами застройщика и генподрядчика. В том числе, страховыми документами и договорами уступки права требования.

Естественно, это вопрос не бесплатного заочного сайта. Нужна достаточно большая и объемная работа реального специалиста.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Ждите сдачи дома в эксплуатацию. Каким угодно способом - законно или по суду. Застройщик - банкрот, с него ничего не получите. Но Вы сейчас фактически владеете активами: квартира и часть земельного участка.

Будет трудно, но Вы дождитесь.