Возможность восстановления на свою специальность в другом ВУЗе после отчисления

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2016 года был отчислен со 2 семестра 4 курса очной бюджетной формы обучения своего ВУЗа по причине академической неуспеваемости, незадолго до защиты диплома.

В этом году собирался восстанавливаться в своем университете снова на 4 курс, но в процессе выяснилось, что образовательная программа существенно поменялась, моей специальности больше нет и меня могут восстановить лишь на 2 курс другого факультета ввиду большой разницы изучаемых дисциплин.

Разумеется, терять несколько лет и снова учиться со 2 курса мне бы не хотелось, поэтому вопрос вам, уважаемые юристы - могу ли я, будучи отчисленным в прошлом году, восстановиться в другой государственный или частный ВУЗ на свою специальность для продолжения обучения? На коммерческой основе, разумеется. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Марк

Вы должны восстановиться в своем вузе и потом перевестись в другой вуз на свою специальность на 4 курс

Удачи вам и вашим близким!