Как возобновить выплату алиментов после трехлетнего перерыва и погасить образовавшийся долг

• г. Красноярск

Бывший муж перестал платить алименты три года назад. Жалоб не подавала по этому поводу. Можно ли заставить платить алименты вновь с погашением образовавшегося долга и как это сделать. Сыну 14 лет. бывший муж сказал что платить не собирается т.к у него теперь гражданский брак и нужно кормить других детей его жены. Я завел себе других детей... Живем в разных городах. На алименты подавала в Красноярске, но уехала в другой город. Судебный пристав сказал мне что нужно ехать в Красноярск. По месту жительства мне отказались помогать возобновить выплату алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можете посчитать неустойку в размере 0,5 % за каждый день просрочки от суммы долга.. И взыскать неустойку в судебном порядке. А на приставов жалобу пишите в прокуратуру за бездействие.