Какой будет год выхода на пенсию для заведующей ветеринарного участка в сельской местности, возрастом 53 года?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я работаю заведующей ветеринарного участка, в сельской местности, мне 53 года, скажите в каком году я смогу уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Работа в данной должности не является основанием для досрочного выхода Вас на пенсии. Поэтому, сможете уйти на пенсию в 55 лет. Удачи и добра!

Меня интересовало не придется ли мне работать дольше из за увеличения пенсионного возраста.

Если ваша должность не относится к должностям муниципальной или гражданской службы то на вас не распространяется повышение пенсионного возраста на 6 месяцев установленное для данной категории граждан.