Как написать заявление о перерасчете суммы ОДН при установке счетчиков на электроэнергию?

• г. Омск

Ранее писала вопрос по ОДН, хотелось бы получить более подробный ответ).

Когда в квартире не было счетчиков и мы платили за электричество по среднему, ОДН приходила небольшая сумма! После того как мы установили счетчики (и соответственно намного меньше стали платить), сумма за ОДН выросла в разы! Сумма приходит такая же, что мы платим за всю квартиру! А часто и почти в два раза больше!

Мне ответили, что нужно написать заявление! Подскажите, куда писать заявление и самое главное, что должно быть в заявлении!? В энергосбытовой компании заявляют о том, что расчет идет по нормам квадратов квартиры, но ведь мы не живем в подъезде! И платить за ОДН больше чем за квартиру никто не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УК или ТСЖ. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.