Как доказать что мой сожитель украл мои деньги в сумме 25 тыс. рублей? Если он сам отрицает этот факт?

• г. Москва

Как доказать что мой сожитель украл мои деньги в сумме 25 тыс рублей? Если он сам отрицает этот факт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Анастасия Владимировна! Надо обращаться в полицию, подробно излагать в заявлении суть произошедшего и доказывать данный факт.

Здравствуйте, Анастасия. Пишите заявление в полицию, приводите пару человек свидетелей, которые могут подтвердить, что у Вас были в наличии данные денежные средства до момента кражи (либо подтверждение получения данных денежных средств из официальных источников, к примеру - расчетка с работы в получении заработной платы, чеки с банкомата о снятии денежных средств и т.д.).

Возможно, его траты в последующем периоде после кражи не соответствуют его доходам.

Именно эти доказательства должны быть в Вашей ситуации - пополнение его счета на эту же сумму, его приобретения, оплата поездок, погашение долгов и др.

А Вам доказывать ничего не нужно, этим должны заниматься сотрудники полиции, в частности, опросить его, его друзей и близких, выявить его траты в последнее время, при необходимости - провести обыск в жилище и т.д. По результатам доследственной проверки должно быть принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении. В последнем случае Вы вправе обжаловать отказное постановление в прокуратуру и/или в районный суд. Такие дела.

Добрый день, Анастасия Владимировна! Расследовать факт кражи будет полиция, если вы обратитесь к ним с заявлением. Но учтите, что кражу может совершить лицо, на которое вы совсем не думаете. Если будете писать заявление, то не пишите конкретно на указанное лицо, а пишите, что неизвестное лицо совершило кражу денежных средств. Таким образом вы избежите ответственности за ложный донос.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!