Незавершенное рассмотрение обращения гражданина - объяснительная записка начальника Отдела опеки и попечительства

• г. Томск

Я на протяжении одного месяца была и.о. начальника Отдела опеки и попечительства и обратился гражданин с жалобой на семью которую мы приняли но ответ забыли дать т.к. было большая загруженность и если честно то и незнали что надо было дать ответ в письменной форме. Теперь на меня пришло представление прокуратуры об устранении нарушений законадательства о порядке рассмотрения обращения граждан. Теперь мне нужно написать объяснительную. Как правильно ее написать? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Получив от прокурора представление об устранении нарушений, следует дать письменный ответ с указанием причин, повлекших нарушения,

В своём ответе можно указать то, что требования рассмотрены, нарушения устранены.

Всего хорошего.

Доброе утро!

А что Вы тут напишите, факт имеет место быть! Да, нарушили, да, ответ дали (хоть и с опозданием). Но прокуратуре ведь еще и нужны дисциплинарно наказанные. Плюс не исключаю, что могут и административку возбудить по ст.5.59 КоАП РФ.