Что делать, если умер дедушка, оставивший квартиру, а родственники не могут найти отца?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, у меня умер дедушка и у него осталась квартира, документы у меня на руках, рошло уже 5 месяцев, а отца найти не могу, живём отдельно, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно искать отца, поскольку только он может вступить в наследство, Вы не сможете вступить, если Ваш отец жив, более того у Вас подходит срок в 6 месяцев, поэтому нужно поторопиться и решать вопрос.

Если отец жив, тол Вы не имеете право наследовать в порядке правопредставления, ст.1142,1154 ГК РФ. Это его проблемы насчет вступления в наследство.

Здравствуйте! Продолжайте искать отца, так как срок вступления в наследство - 6 месяцев, но в случае пропуска можно его восстановить в судебном порядке.

Здравствуйте. Вступить в наследство вы не можете, если только дедушка не оставил на вас завещание. Вы не являетесь наследником первой очереди, Вам нужно будет найти отца.

Доброе утро!

К нотариусу обратитесь! Там подскажут, что Вам и как делать в сложившейся ситуации.

Удачи Вам и всего наилучшего!