Могу ли отдать обратно соцзащите техническое средство реабилитации для ребенка-инвалида?

• г. Самара

У меня ребенок инвалид, нам в соцзощите выдали бесплатно техническое средство реабилитации (опора для стояния). Ребенок научился стоять, мы практически ей не пользовались, могу ли отдать им ее обратно? Сейчас она мне не нужна занимает очень много места.

Ответы на вопрос (3):

Решайте вопрос с соцзащитой, если примут, то можете. Если совсем не нужна, то на сайте авито разместите, может кому-то требуется.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обратитесь по этому вопросу в органы социальной защиты населения. Если она им не нужна, то разместите в сети объявление, что отдадите ее. Возможно она еще какому-то ребенку поможет. Доброе дело сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете сдать обратно, если получили бесплатно - то это уже ваша собственность - вы можете ею распорядиться - продать, например, или отдать бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок-инвалид. Диагноз дцп и симптоматическая эпилепсия... на инвалидности уже 7 лет.. инвалидность по ипр до 18 лет.. в ипр внесены опоры для сидения и стояния (вертикализатор), но фсс за прошлый год так и не выдало ни ту ни ту..ссылаются на не заключение контракта.. предлогают купить самостоятельно с последующей компенсацией, но дело в том что опора стоит 30 тысяч и более а компенсируют всего 10 тысяч.. возможности самим преобрести нет.. теперь предложили отказаться вообще от одной из опор чтобы яко бы предоставить другую за двойную цену... правомерны ли действия фсс и как поступить мне? если опоры нам нужны в обязательном порядке для реабилитации ребенка на дому так как в реабилитационные центры не берут из за эпилепсии.

Куда можно пожаловаться на ФСС, так как они не предоставляют техническое средство реабилитации (ТСР) по индивидуальной программе реабилитации (ИПР). ФСС сейчас просто бездействует написал заявление, уже второе, что бы выдали ТСР и тишина, хотя указал что бы ответ прислали письменно по такому адресу. Действия ФСС ограничивают меня во многом, так как не предоставляют мне жизненно важное техническое средство реабилитации, так как от него зависит физическое передвижение меня в этом мире. В полном объеме нарушают мои гражданские права.

Мы недавно оформили инвалидность на ребенка, нам МЭС предоставила технические средства реабилитации и услуги по реабилитации (ТСР). Нас направили в ГУ ЧОРФЦ инвалидов Импульс где выдаются технические средства бесплатно от государства. Но нам сказали что ничего нет из-за того что нет финансирования! Можно купить за свой счет и они компенсируют затраты, но у нас нет таких средств! Как решить этот вопрос? Чтоб ребенку выдали все что ему положено по списку.

У меня почти такой-же вопрос-на моём земельном участке (частный дом) уже много лет установлена опора ЛЭП-прямо посреди участка (дом перешёл по наследству в 2013 г.) От опоры идут провода к четырём частным домам, т.е мощность линии наверняка невысока.

Могу ли я потребовать от энергетиков вынести эту опору, технически это возможно, место позволяет-мы живём в посёлке. Опора мешает мне проводить работы на участке.

При обновлении электросети садового некоммерческого товарищества (CНТ) в нарушение проекта установили бетонную опору на территории приватизированного участка, огороженного забором, без моего согласия. Технической необходимости нового места опоры нет, т.к. расстояние от предыдущей опоры 26 м, до следующей - 34 м. При этом место установки старой опоры находилось на расстоянии 30 м от обеих опор.

Вопрос: как и за чей счет восстановить справедливость, когда председатель СНТ отказывает решать мирно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инв.1 гр. В декабре 2014 г. мне была оформлена Индивидуальная программа реабилитации (ИПР). В неё было внесено техническое средство реабилитации-Аппарат на нижние конечности и туловище для вертикализации тела. В феврале я купила на собственные деньги этот Аппарат, чек отправила в фонд социального страхования. В мае 2015 мне выдали новую ИПР, из которого техническое средство-Аппарат на нижние конечности и туловище было снято. Теперь Фонд социального страхования отказывается мне оплачивать. Я считаю, что они не правы. Ведь я купила данное техническое средство реабилитации до изменения ИПР. Помогите пожалуйста вернуть мои деньги.

Я инв.1 гр. В декабре 2014 г. мне была оформлена Индивидуальная программа реабилитации (ИПР). В неё было внесено техническое средство реабилитации-Аппарат на нижние конечности и туловище для вертикализации тела. В феврале я купила на собственные деньги этот Аппарат, чек отправила в фонд социального страхования. В мае 2015 мне выдали новую ИПР, из которого техническое средство-Аппарат на нижние конечности и туловище было снято. Теперь Фонд социальногострахования отказывается мне оплачивать. Я считаю, что они не правы. Ведь я купила данное техническое средство реабилитации до изменения ИПР. Помогите пожалуйста вернуть мои деньги.

Отказ в изготовлении технических средств реабилитации!

Здравствуйте, ребенок инвалид нуждается в тех. Средствах реабилитации в ИПР прописаны. Фонд социального страхования выдал направление на изготовление в определенную организацию, там отказывают, говорят что бесплатно не делают, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение