Права на квартиры и возможность получения пенсий и пособий у подопечной племянницы - каковы перспективы?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня под опекой племянница ей 15 лет. У нее закрепилась квартира от погибших родителей, квартира приватизированная и находится в собственности у девочки. Недавно умерла бабушка, которая оставила ей тоже квартиру. Могут ли лишить девочку пенсии и пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наличие у ребенка в собственности жилого помещения не решает я право на пенсии и пособия в связи с потерей кормильца. Так что никто не лишит ее пенсии и пособий.