Почему все доплаты к пенсии в Велижском районе Смоленской области не повышают ее результирующую сумму?

• г. Велиж

Почему в Смоленской области в Велижском районе все доплаты к к пенсии по потере кормильца (ЕДВ, компенсация по оплате ЖКХ) поглощает местный бюджет, и пенсия в итоге не повышается, несмотря на то что ЕДВ доплата федеральная?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Ничего здесь федерального нет, все законы по предоставлению льгот пенсионерам и инвалидам предусматриваются региональным законодательством

Желаю Вам удачи и всех благ!

Чтобы получить развернутый ответ на этот вопрос вам следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ ОБРАТИТЬСЯ В ВАШУ МЕСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ.