Фиктивные договора - что это такое и есть ли право руководителя перевести нас на них?

• г. Чита

Здравствуйте, наш руководитель (главный врач), мы работаем в больнице. Предложил нам перейти с нормального трудового договора на фиктивные договора. Скажите, что такое фиктивный договор? Имеет ли право он переводить нас на такие договора и можем ли мы отказаться. А вообще началось всё с того что мы начали подавать иски на повышение заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Мы не знаем что такое фиктивный договор, Но судя по названию это что-то незаконное, поэтому без вашего согласия перейти на такие договора невозможно, а я полагаю что у вас хватит здравого смысла не давать такое согласие.

Хотя думаю что речь идет об эффективном договоре (контракте), но в принципе смысл от этого не меняется.