Купленная квартира до брака на мои деньги, сейчас в браке, после моей смерти ее будут делить муж и сын?

• г. Калуга

Здравствуйте! Купленная квартира до брака на мои деньги, сейчас в браке, после моей смерти ее будут делить муж и сын?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди будут дети, супруг (брак должен быть зарегистрирован) и родители (если будут живы). Можно оформить завещание на сына, но только если муж на момент смерти будет нетрудоспособным он будет иметь право на обязательную долю.

После смерти возможно

если не будет завещания.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг. Если только сын и муж наследники, то они и будут наследовать.