Влияет ли судимость на прием на работу в школу на должность завхоза?

• г. Вихоревка

У моего знакомого есть погашенная судимость (условный срок). Может ли это сыграть роль при приеме на работу в школу на должность завхоза?

Ответы на вопрос (6):

Да, безусловно это может играть роль. Даже погашенная судимость отражается в справке о судимости. Поэтому скрыть этот факт не получится.

Ольга, доброго времени суток. Юридически он не судим, но в справке будет указанно о привлечении к уголовной ответственности. И трудоустройство на усмотрение работодателя. Всего вам наилучшего.

Добрый день! Смотря по какой статье он был судим. Смотрите ст. 351.1 Трудового кодекса. Там указаны категории преступлений, с которыми человек не сможет работать в сфере образования, даже при погашенной судимости.

Добрый день! Смотря что за судимость, но вообще если погашена, то это не основание в отказе в приеме на данную должность, тем более это не педагогическая должность.

Да. судимость будет играть роль. При этом важно помнить, что отказывают в приеме на работу с судимостью даже погашенной, если лицо привлекалось к уголовной ответственности за тяжкие преступления, преступления против жизни и здоровья. За экономические преступления принимают на работу только при наличии решения комиссии при администрации района (города), позволяющего занимать должность.

Здравствуете.

Смотря по какой статье был судим.

См ст 351.1 ТК РФ в ней описаны все ограничения.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".