Нарушение неприкосновенности частной жизни - бывший муж раскрыл детали развода и алиментов на рабочем месте

• г. Краснодар

Мой бывший муж пришел на место моей работы и моей начальнице начал рассказывать о том, что между мной и им при разводе было несколько судебных заседаний, развод, алименты. О том, что ему неправильно расчитали алименты и теперь судебные приставы переплату вычитают у меня из зп. о том, что у него подозрения, что ребенок не его. могу ли я написать на него заявление по статье 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

На мой взгляд, признаки ст. 137 УК РФ имеются. Но правильней будет направить заявление в прокуратуру о проведении прокурорской проверки на предмет наличия в действиях мужа состава ст. 137 УК РФ.

Для грамотного составления заявления Вам следует обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, и договориться об оказании услуги.