Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если супруги составили нотариальное соглашение о платежах?

• г. Санкт-Петербург

Если мы с мужем составили соглашение по алиментам и заверили нотариально, может ли он уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака? Или нужно только через суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Ваш муж может обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если алименты установленные решением суда, то вашему мужу нужно будет обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение размера алиментов на содержание ребёнка возможно только в судебном порядке. Плательщик алиментов может подать в суд такой иск. Статья 119 ск рф.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Конечно нужно обращаться в суд, уменьшить алименты на ребёнка от первого брака возможно только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если заключено нотариальное соглашение об уплате алимнетов, то суд не уменьшит размер алимнетов на ребенка от первого брака. Нужно подавать в суд иск о взыскании алиментов на Ваших детей. Потом только он подает в суд иск об уменьшении алимнетов на ребенка от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Мужу в любом случае необходимо подать исковое заявление в мировой участок суда о снижение размера алиментов, в связи с появлением на иждивении ещё одного ребёнка. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака по СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ в размере 1/4 от дохода.

В новом браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов и какой порядок?

Можно ли переписать соглашение на выплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 1/6, или лучше делать все через суд? спасибо.

По судебному решению производится выплата алиментов в размере 1/4 заработка на ребёнка от бывшего брака. Если сейчас будет оформлено алиментное соглашение на уплату алиментов детям от другого брака, как уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака? Подавать в суд с требованием уменьшить размер алиментов и приложить копию алиментнгго соглашения?

Муж имеет ребенка от первого брака, платит 25% алименты по исполнительному лисиу. Сейчас у нас двое детей. Хотим уменьшить алименты. Вопрос: можем ли мы с мужем подписать нотариальное соглашение об алиментах на наших детей, а потом он в суде уменьшит алименты на первого ребенка. Или же мне тоже нужно подавать на алименты в суд?

Доброго дня! Можно ли снизить размер алиментов на двух детей от первого брака, если во втором текущем браке родился ребенок? И если да, то как? Нам с мужем нужно оформить соглашение на нашего общего ребенка по алиментам или через суд оформлять алиментные обязательства? Ну и потом уже ему подавать иск на снижение процентов по алиментам, выплачиваемым детям от первого брака?

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Можно ли при разводе нотариально заверить соглашение на уплату алиментов, если это на ребенка от второго брака. На ребенка от первого брака алименты выплачиваются, или только через суд? И как обозначать размер алиментов в %-16,5?

Спасибо.

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, у моего мужа образовалась задолженность по алиментам ребенку от первого брака. Сейчас он официально работает, у него удерживают 50% зп (алименты и долг соответственно). У нас сейчас родился ребенок. Если мы напишем с мужем соглашение об уплате алиментов нашему ребенку и на моё содержание, то на первого ребенка всё равно будет высчитываться 25% алиментов, а не 1/6 часть заработка? Ведь насколько мне известно, уменьшить размер алиментов может только суд. И будут удерживать 70% от зп? Если будет исполнительный лист и соглашение, то будут удерживать 25% на первого ребенка+сумму указанную в соглашении на второго ребенка+сумму на содержание супруги, а оставшееся от 70% сумму в счет долга по алиментам первому ребенку? Я правильно понимаю? Разъясните пожалуйста.

Можно ли уменьшить через суд процент алиментов на ребенка от ервого брака, имея нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка, и как это правильно сделать?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% по исполнительному листу, мы с ним заключили нотариальное соглашение об уплате мне алиментов на нашего совместного ребенка в размере 1/6. Он хочет подать иск к первой жене об уменьшении размера алиментов. Нужно ли мне в этой ситуации подавать в суд на алименты или достаточно будет уже заключенного нотариально заверенного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение