Если гражданин Узбекистана 2 года прожил на территории рф и самостоятельно вернулся в Узбекистан, что ему грозит?

• г. Москва

Если гражданин узбекистана 2 года прожил на територии рф и самостоятельно вернулся в узбекистан, что ему грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Виктория, а, что ему может грозить? Не понятен ваш вопрос, вернулся на родину и будет там жить и поживать далее.

Здравствуйте! МИД Узбекистана по вопросу лишения гражданства заявил следующее."Если гражданин Узбекистана снялся с учета на родине, выехал за границу, жил там более пяти лет и не встал на консульский учет в течение этого времени, то за это его могут лишить гражданства. В данном случае узбекистанец должен вернуться на родину и в срочном порядке менять паспорт".

Вам не грозит лишение гражданства. Но чтобы легально вернуться в Узбекистан, если у Вас небиометрический паспорт вам нужно получить сертификат на возвращение. Удачи и добра!

Сможет ли он вернутся в россию или депорт?

Виктория, если он уехал отсюда без проблем и никаких правонарушений за ним нет и не было, то он также как уехал, сможет сюда и вернуться.

Виктория, 2 года ин.гражданин мог жить в РФ на законных основаниях, а можно незаконно.

Его возможность возвращения зависит именно от этого...

Здравствуйте, Виктория! Если он вернулся в Узбекистан без нарушения миграционного законодательства, то он может венуться в Россию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.