Как восстановить паспорт и другие документы, украденные племянницей покойной жены пожилого человека, после отказа полиции в возбуждении дела?

• г. Санкт-Петербург

Племянница покойной жены забрала паспорт и док-ты на квартиру пожилого человека. Было написано заявление в полицию, в возбуждении отказали. Как восстановить паспорт. На руках остался военный билет и полис ДМС?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, необходимо обратиться в органы уфмс по месту регистрации лица, которое намерено восстановить паспорт.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемый Евгений, для восстановления паспорта пожилой человек должен обратиться в паспортный стол и написать заявление о выдаче нового паспорта. В отношении сотрудников полиции можно написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Документы на квартиру можно восстановить через Росреестр, а паспорт покойного человека не нужен, его надо сдавать.

Этот человек лично должен обратится в отдел фмс и заявить об утере паспорта или обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела в прокуратуру.