“Как определить размер компенсации для собственника, которому определена 14-метровая комната в ходе судебного процесса”

• г. Мурманск

Добрый день.

2 х комнатная квартира в долевой собственности. 2 собственника по 1/2. Одна комната 18 м, вторая 14 м. Идет судебный процесс между собственниками о порядке проживания-в какой комнате кому жить. Одному собственнику присудят комнату 18 (на 4 м превышающую его долю), другому 14 м. Какую компенсацию может требовать собственник которому определят проживание в комнате 14 м.

Стоимость кв. метра по рыночной цене или по кадастровой стоимости или какую другую компенсацию-как определить размер. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Требуйте компенсацию за 1 кв. м. по средней рыночной стоимости. В суд приходите уже со сделанными подсчетами.