Многолетняя проблема с плесенью и влажностью в купленной квартире - нужен совет

• г. Курск

Добрый день. У нас такая проблема. Купили 4 года назад квартиру. После покупки где то через год начало все сыреть. Появилась плесень на стенах, потолке, в шкафах все стены и вещи в плесени. Обратились в управляющую компанию. Они запенили и замазали швы на стеных (панельный дом), но все равно все осталось по прежнему. Обращались в жил инспекцию. Управляющая компания опять решила промазать швы. и вновь таже проблема. Сил нет. в квартире запах сырости. Все вещи испорчены. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Задача поддерживать жилое помещение в нормальном состоянии пригодном для проживания в соответствии с санитарными нормами являются обязанности управляющих компаний, если управляющая компания надлежащим образом не выполняет свои обязанности Вы можете обратиться к ней с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Для начала нужно определить субъекта ответственности-предыдущий собственник, застройщик или УК.

А потом уже предъявлять письменную претензию, проводить экспертизу и.т.д.