Допускается ли перераспределение жилплощади многодетной семьи при замене квартиры на более малогабаритную?

• г. Ставрополь

Добрый вечер! Имеет ли право владелица квартиры которая выдавалась на расширение жилплощади многодетной семьи, после продажи квартиры и покупки другой квартиры меньшей площадью оформить ее на одного ребенка из 6?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если в проданной квартире каждый ребёнок имел доли, то в новой квартире им также должны быть выделены доли не меньшей площади.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, продать жилье где дети являются собственниками можно только в случае если им будут выделены доли не меньше чем были, чтоб не было ухудшения жилищных условий.

Если гражданка была единственным собственником жилья, то имеет. Если дети были собственниками долей, то продать квартиру она могла только с согласия органа опеки, в результате сделки права детей не должны ущемляться.