Возможно ли на данный момент разделение лицевых счетов в квартире согласно действующему законодательству?

• г. Пермь

Добрый вечер! Хотелось бы узнать, позволяет ли закон на данный момент разделить лицевые счета в квартире? Помню что раньше можно было разделить, потом вроде приостановили! Интересно на данный момент можно разделить? И как?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В любом случае только в судебном порядке, сейчас даже не то что делят лицевые счета, а можно в судебном порядке установить долю по оплате за услуги ЖКХ.

Здравствуете.

Можно.

Но возможность раздела от многих факторов зависит. Поэтому придется в суд обращаться.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

А каким законом это регламентировано?

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.