Возможно ли разделить лицевые счета после дарения квартиры и оставления одного из владельцев зарегистрированным?

• г. Москва

На данный момент я являюсь собственником квартиры. В прошлом году мне подарил отец. В квартире проживают 3 человек отец, мама и я.До дарения квартиры лицевые счета были разделены. После дарения их совместили. Папа остался зарегистрированным здесь можно ли разделить лицевые счета?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

вы являетесь единственным собственником, требовать заключение с вами разных договоров на обслуживание не получится.