МТС - Геннадий, Сасово

• г. Сасово

Имеет ли право МТС закрыть мой тариф, принуждая перейти на более для меня невыгодный? Как защитить мои права?

Ответы на вопрос (3):

В совокупности положений ст. 310 ГК РФ, согласно которой односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. " и положений п.26 Правил оказания телематических услуг связи, устанавливающий обязанность оператора связи а) оказывать абоненту и (или) пользователю телематические услуги связи в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором; б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов, изменение тарифного плана оператором связи в одностороннем порядке незаконно. Права защищайте в суде.

Здравствуйте, нет не имеет право.

Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры.

ДОбрый вам вечер

Уважаемый Геннадий, в данном случае надо изучить ваш договор. Но думаю, что в данном случае МТС нарушает закон. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.