Можно ли получить отсрочку по исполнительному листу на 2 года из-за нахождения в декрете в качестве единственного родителя?

• г. Курган

В ближайшие 2 года не могу платить по исполнительному листу так как нахожусь в декрете (я единственный родитель) можно ли получить отсрочку на этот срок?

Ответы на вопрос (2):

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Определенного максимального срока отсрочки законом не предусмотрено. В каждом случае индивидуально.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд заявлением об отсрочке, сославшись на Ваше трудное финансовое положение, из - за того, что Вы находитесь в декрете.

Как правило, суд предоставляет отсрочку не более чем на 1 год. Хотя, все индивидуально. Удачи и добра!