Где оформлять свидетельство о смерти гражданина Белоруссии, проживающего на территории РФ?

• г. Москва

Здравствуйте!

Я - гражданка РФ, живу и зарегистрирована в Москве.

Перевезла к себе старого отца, гражданина Белоруссии. Сделала ему временную регистрацию по месту своего проживания. Отец в силу своей старческой недееспособности будет проживать у меня, в Белоруссию не возвратится. Медицинская помощь оказывается ему в соответствии с принятыми правилами оказания медпомощи неработающим гражданам РБ на территории РФ и по платным услугам.

В связи с этим у меня вопрос: в случае его смерти на территории РФ где надо оформлять свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

вы должны сделать своему отцу вид на жительство на территории России и тогда сможете оформить свидетельство о смерти в России

Удачи Вам. Анна Титова.

Вид на жительство оформить не могу, отец не транспортабельный.

Здравствуйте Наталья, в случае смерти вашего отца, свидетельство вам придется оформлять по месту его жительства, регистрации, то есть в Республики Беларусь.