Отсутствие подписей и даты в имеющихся документах на работе и несоответствие официальной зарплаты прожиточному минимуму в России

• г. Петрозаводск

Ещё один вопрос у меня на работе все документы которые мне дали трудовой договор должностную обезанность и тп они все без подписей директора и все они без даты это нормально? А ещё в договоре у меня официальная зарплата 3500 когда прожиточный минимум в России около 8000 тс рублей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, конечно, это неправомерно. Эти документы не действительны.

Надо полагать, что Вы официально не трудоустроены. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! В данном случае неправомерно конечно, должно быть оформлено как положено по этому поводу можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а так же в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Доброго времени суток! Безусловно все перечисленные вами обстоятельства являются нарушением трудового законодательства РФ. Вы имеете право получить копию трудового договора с датой и подписью директора. С 1 июля 2017 года МРОТ в России повысился и его размер составляет 7800 рублей. Это предусмотрено Федеральным законом от 19.12.2016 № 460-ФЗ.

Доброго времени суток!

Это не нормально. Документы должны быть подписаны руководителем. А так они не действительны. Требуйте, чтобы руководитель подписал. Особенно ваш экземпляр трудового договора.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.