Возможно ли подача документов на пенсию по месту пребывания в Москве, и как это сделать?

• г. Москва

Добрый день. Муж временно живет и работает в Москве. Может ли он подать документы на пенсию по месту пребывания, а не по месту прописки. Если может, то что для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина, если имеется временная регистрация на территории города Москвы, ваш муж может обратиться в Пенсионный фонд по месту временной регистрации.

Здравствуйте. Подскажите где правильно оформить официальную временную регистрацию в Москве, с которой можно обратиться в пенсионный фонд для начисления пенсии. Услуги по оформлению временной регистрации, которые предлагают на многочисленных сайтах подходят или нет?

Доброго времени суток! Временная регистрация делается в УФМС. вам необходимо с собственником, который дает согласие на регистрацию обратиться с заявлением в УФМС

всего вам хорошего.

Здравствуйте, Марина! В УФМС регистрация только оформляется; по месту регистрации необходимо проживать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.