Судебные постановления - Татьяна, Москва

• г. Москва

У сына долг в банке без судебного постановления сняли все деньги с карты Имеет ли банк на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если банку при заключении договора кредитования дано право на безакцептное списание денежных средств, то имеет право.

Здравствуйте. У него долг в том же банке, где и оформлена зарплатная карта? Если да, то возможно условиями кредитного договора предусмотрено право банка на безакцептное списание денежных средств со всех счетов в банке в счет погашения задолженности по кредиту.

Либо был вынесен судебный приказ, который выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон, но ему должны были направить копию судебного приказа (что очень часто не происходит).

Ему необходимо обратиться в банк и выяснить, на каком основании были списаны денежные средства.