Оплачивается ли больничный лист и удерживаются налоги для работающих по договору возмездного оказания услуг?

• г. Акжал

Здравствуйте. Оплачивается ли больничный лист работающим по договору возмездного оказания услуг. И удерживаются ли налоги во время больничного работающим по договору возмездного оказания услуг?

Ответы на вопрос (3):

При работе по договору оказания услуг больничный не оплачивается, так как нет трудовых отношений между сторонами договора. Только при наличии трудового договора оплачивается больничный.

Здравствуйте. Если вы работаете не по Трудовому договору, то есть Никакие налоги не удерживаются и больничный лист при этом не оплачивается. Так как нет трудовых отношений.

Здравствуйте,

Оплачивается, только если за такого работника производятся отчисления в ФСС. Если их не производят, то и на больничный рассчитывать не приходится.