Как решить проблему с удалением номера из базы данных ворот на территории многоквартирного дома?

• г. Санкт-Петербург

Живу в многоквартирном доме. Появилась соседка-активистка, собрала жильцов, провела голосование и жильцы (мы все) согласились перевести землю, на которой стоит дом, в собственность жильцов. Землю поставили на кадастровый учет. Она наша теперь. Далее, провели голосование и решили оградить территорию дома заборами и сделать калитки и ворота для автомобилей. Всё сделали, установили ворота для автомобилей. Эти ворота открываются с пульта и с телефона. При звонке на номер ворот, ворота открываются. Номера телефонных номеров жильцов добавляла в базу данных ворот эта самая соседка-активистка. В какой-то момент, у нас с ней произошли разногласия и она удалила мой номер из базы данных ворот, я теперь не могу открывать их по звонку с телефона, только с пульта. Так как у меня идет ремонт и я живу в другом месте, мне неудобно ездить и открывать ворота пультом машинам, которые привозят строй материалы. Никто из жильцов не знает, что за фирма делала ворота и к кому обращаться по этому вопросу, это знает только соседка-активистка. В управляющей компании мне так же ничем не помогли. Сказали, что у них есть название фирмы и телефон, я взял эти данные, но сотовый телефон отключен, а такой фирмы в моем городе или нет, или она числится только на бумаге. Я не смог её найти. Скажите, куда мне можно обратиться с этим вопросом, если соседка на контакт не идет, управляющая компания говорит, что ничем помочь не может.

Добавлю еще то, что эта соседка каким-то образом, то ли подделала документы, то ли еще как, но в УК лежит бумага, на основании которой соседка значится, как Председатель общедомового совета. Но я не голосовал за это и собрания такого не помню. Возможно, что это подложный протокол и большинство ее не выбирало. Если это вообще имеет значение. Меня волнует только то, что она препятствует въезду на территорию дома, где я живу и никто ничем мне не может помочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на основании ст. 304 ГК РФ «Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.» Для этого вам необходимо обратиться с иском в суд по месту жительства ответчика или по месту нахождения юридического лица.