Как беспрепятственно списать пени по комунальным платежам со сроком давности более 3-х лет

• г. Нижний Новгород

Как списать пени по комунальным платежам (срок давности более 3-х лет) Оплата по кварплате производится вовремя без долгов более 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Списать пени никак нельзя., поскольку нет такой процедуры.

Если только коммунальщики будут обращаться в суд и требовать эти пени, то можно сослаться на срок исковой давности и суд откажет во взыскании этих пеней. Других же способов не существует.