Вопрос пенсионерки - должны ли уволить ее как учителя надомного обучения по окончанию учебного года?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Я пенсионерка. С 01.09.16 г. работаю учителем надомного обучения. Должны ли уволить меня по окончанию учебного года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Смотря на какой срок у вас заключён договор. Если у вас договор срочный, то по истечении срока Вас могут уволить. Если договор заключён на неопределённый срок, по истечении учебного года вас не имеют права уволить.

С пенсионерами разрешено заключать срочные трудовые договоры. Если договор бессрочный, то окончание учебного года не является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Нет для Вас работы в школе в летние каникулы и не предоставлен отпуск, пусть отправляют в простой с соответствующей оплатой.