Необходимо ли законно вносить 16000 рублей со счета на воду в каждую из 60 квартир дома?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У нас в доме 60 квартир. Статус-жилое помещение. Чтобы получить статус квартиры, осталось разделить счет на воду. В водоканале попросили с каждой квартиры по 16000 рублей. Это разве законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вы если можете платить за бред то продолжайте платить статус жилое помещение и статус квартиры расположенной в многокваритирном жилом доме не требует ни подключения ни доплаты за подключение. Вам не счета на воду делить а устанавливать индивидуальные приборы учета.