Как оформить российское гражданство ребенку с белорусским гражданством и видом на жительство в РФ
• г. Москва
Добрый день! У меня белорусское гражданство и вид на жительство в РФ, у отца ребенка гражданство РФ (в браке мы не состоим). Нужно оформить ребенку российское гражданство. Какие для этого нужны документы и куда обратиться? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Надо обращаться в отделение по вопросам миграции по месту регистрации, предъявлять паспорта родителей. Отметка о гражданстве РФ ставится на оборотной стороне свидетельства о рождении.
Спросить24.08.2017, 16:37,
г. Тольятти
Здравствуйте. Российское гражданство ребенка оформить можно только при условии если ребенок родился на территории России. Нужны паспорта родителей и свидетельство о рождении.