Долг по квартплате - можем ли выписаться из квартиры по доверенностям?

• г. Москва

Здравствуйте! Я прописана в городе Братске, иркутской области, квартира в собственности, собственник я один. На данный момент проживаю в городе Москва выехать не могу, так родила двух детей, гражданский муж с которым я проживаю имеет в моей квартире временную регистрацию. На сегодняшний момент имеется долг по квартплате около 30 тыс. Можем ли мы с мужем выписаться из моей квартиры по доверенностям имея по квартире долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Да, выписаться, прописаться временно и/или постоянно Вы можете, наличие (отсутствие) долга не влияет на подобные права.

Здравствуйте, Анна! Вы можете сняться регистрационного учета, но долг не будет аннулирован и может быть взыскан с Вас судебными приставами на основании решения суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.