Возможно ли сменить фото в украинском паспорте с печатью РВП и последствия при поездке в Крым

• г. Краснодар

Жене нужно поменять фото в Украинском паспорте, но там стоит печать РВП. Пропустят и выпустят обратно портов в Крым? И какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Могут и не пропустить, с такими печатями паспорт становится недействительным. Возьмите в консульстве Украины справку на выезд и езжайте спокойно.

Добрый вечер.

Обратно в Крым пустят, однако скорее всего не пустят в Украину, поскольку украинский паспорт с отметкой РВП признается на Украине недействительным.