Обязан ли водитель погрузчика Гипермаркета выкладывать продовольственный товар на витрины торгового зала?

• г. Якутск

Работодатель требует чтобы я водитель погрузчика Гипермаркета выставлял продовольственный товар на витрины торгового зала. И указывает что в трудовом договоре написано что в мои обязанности входит помошь в выкладке товара. Прав ли он? Если я правильно помню по сан минимуму мне нельзя этим заниматься.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель не прав. Как водитель погрузчика вы не можете заниматься выкладкой товара на полки. Перечитайте свою должностную инструкцию.

Добрый вечер.

Нужно смотреть внимательно условия вашего трудового договора и толковать их не расширительно, а буквально. Например, из договора не понятно, что означает помощь в выкладке товара. Помощь бывает разная.

Там есть такой пункт, помошь в выкладке товара, но в чем заключается эта помощь не указана. Мои прямые обязанности это снятин со стеллажей с помощью погрузчика поддоны с товаром для продавцов для дальнейшей выкладки ими на полки. В этом получается и есть моя помощь в выкладке товар?