Срок исковой давности при подаче заявления на алименты после развода и отсутствия информации о местонахождении и занятости бывшего супруга

• г. Самара

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с мужем в разводе, пока не подавала на развод он немного помогал материально, после официального развода перестал платить и вообще не известно где он и работает ли сейчас, в связи с этим вопрос, действует ли в такой ситуации срок исковой давности или, если я подам сейчас на алименты они будут считаться со дня подачи заявления, т.е. я не могу рассчитывать на взыскание алиментов за то время, что могли бы получать с него плату?

Ответы на вопрос (11):

алименты взыскиваются судом с момента подачи заявления и до совершеннолетия ребенка в соответствии со ст 80 ск рф,если у вас нет письменного соглашения с мужем об уплате алиментов.