Иметь ли право - Максим, Самара.

• г. Самара

Я ездию тонированый имеет ли право комаднир части не выпускать меня из части.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ вопрос с тонировкой не входит в компетенцию командира части.

Можете жалобу в военную прокуратуру написать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, нет, командир вашей части не имеет права не выпускать вас. Данные действия являются неправомерными.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Не имеет такого права, такие полномочия имеются только у ВАИ. Поэтому можете проигнорировать требование командира части.

Добрый день! Вопрос задан не корректно. Если Вы имеете в виду Ваш автомобиль, который затонирован в нарушение правил ПДД, то вполне имеет право пресекать административное правонарушение.

Вот, например выдержка из Дисциплинарного Устава вооруженных сил:

Командир (начальник) не несет дисциплинарной ответственности за правонарушения, совершенные его подчиненными, за исключением тех случаев, когда он скрыл правонарушение, а также в пределах своих полномочий не принимал необходимых мер по предупреждению указанных правонарушений [b][/b]и привлечению к ответственности виновных лиц.