Оформить квартиру - Валентина, Воронеж.

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быстре оформить квартиру - по договору купли продажи по дарственной или завещание?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. По завещанию квартира перейдет в собственность только после смерти наследодателя. По договору дарения или по купле в собственность перейдет сразу после регистрации в Росеестре.

Быстрее всего оформить квартиру по договору купли-продажи. Для этого необходимо обратиться в отделение Росреестра или в МФЦ с договором и квитанцией об оплате госпошлины на сумму 2000 руб.

Здравствуйте! Если Вы заключаете договор дарения, то после регистрации перехода права собственности в Росреетстре через 7 дней будете собственником. Если по завещанию, то наследство оформляется только после смерти завещателя.

Здравствуйте, если хотите, чтобы право собственности перешло к лицу ещё при вашей жизни, то сосиавляйте договор дарения или купли-продажи. Если после вашей смерти, то оформляйте завещание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Переоформить квартиру, Вы можете заключив договор дарения. Для регистрации перехода права, обратитесь в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! По завещанию квартира перейдёт в собственность только после смерти. По договору купли-продажи или по договору дарения срок одинаковый, 5 рабочих дней. Для составления договора обращайтесь к юристу.