Оформить квартиру - Валентина, Воронеж.

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быстре оформить квартиру - по договору купли продажи по дарственной или завещание?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. По завещанию квартира перейдет в собственность только после смерти наследодателя. По договору дарения или по купле в собственность перейдет сразу после регистрации в Росеестре.

Спросить
Пожаловаться

Быстрее всего оформить квартиру по договору купли-продажи. Для этого необходимо обратиться в отделение Росреестра или в МФЦ с договором и квитанцией об оплате госпошлины на сумму 2000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы заключаете договор дарения, то после регистрации перехода права собственности в Росреетстре через 7 дней будете собственником. Если по завещанию, то наследство оформляется только после смерти завещателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если хотите, чтобы право собственности перешло к лицу ещё при вашей жизни, то сосиавляйте договор дарения или купли-продажи. Если после вашей смерти, то оформляйте завещание.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Переоформить квартиру, Вы можете заключив договор дарения. Для регистрации перехода права, обратитесь в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По завещанию квартира перейдёт в собственность только после смерти. По договору купли-продажи или по договору дарения срок одинаковый, 5 рабочих дней. Для составления договора обращайтесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как дешевле переоформить квартиру, завещание или купля-продажа. Сколько процентов от суммы квартиры нужно оплатить при договоре купли-продажи, дарения или завещания. Заранее спасибо.

Мать хочет продать родному сыну и мне (невестке) квартиру. Подскажите, как проще cобрать нужные документы и быстрее сделать;

Оформит куплю продажу по долям на меня с мужем (или на одного из нас, буду ли я тоже иметь право на квартиру если договор купли продажи только на мужа?) или оформить на мужа 1/2 квартиры дарственной, а на меня 1/2 куплю-продажу квартиры? Спасибо.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Когда наследник заплатит меньший налог если получит квартиру по дарственной, завещанию или выгоднее оформить договор купли продажи? Мой отец который один прописан в свой однокомнатной приватизированной квартире оформил на меня завещание. Какой налог я заплачу при вступлении в наследство?

ИРИНА.

Собственник имущества оформил завещание на принадлежащее ему жилое помещение и следом продал его по договору купли-продажи, не отменяя завещания. Кому должна достаться квартира: наследнику по завещанию или покупателю и на основании чего?

При этом указанный собственник в здравом уме и твёрдой памяти.

Что приоритетнее: завещание или купля-продажа?

Скажите, пожалуйста, как быстрее и дешевле переоформить квартиру матери на сына. Квартира принадлежит маме, прописаны там оба. Дарственная или договор купли-продажи? Если купля-продажа, не придется ли объяснять сыну (мой брат) налоговым органам, откуда у него деньги на покуку квартиры?

Здавствуйте) хочу продать 1/2 однокомнатной квартиры) покупатель второй собственник этой же квартиры. Как быстрей нам ее оформить, может быть через договор купли-продажи или дарение или даже может быть написать доверенность на распрежение моей доли в квартире? Если я сделаю доверенность на второго собственника, то он сможет самостоятельно без моего участия оформить все документы на целую квартиру? Если есть какие-нибудь еще варианты, подскажите пожалуйста!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быстрее для старого человека оформить дачный участок - не родственникам:

1. по завещанию или оно может быть оспорено другими родственниками,

2. по дарственной

3. или купле-продаже участка, но для купли-продажи не хватает документов, нет кадастрового плана - будет в сентябре.

4 Какие документы необходимо для данной сделки?

5. Можно ли оформить участок по завещанию в городе, по месту прописки завещателя?

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение