Правомерны ли действия администрации города по предложению земли бывшей военной части многодетным семьям без проведения экспертизы?

• г. Краснокамск

Может ли администрация предлагать землю на которой находилась военная часть для выделения многодетным семьям для проживания. Никаких экспертиз не проводилось. На каких основаниях мы можем отказаться? Правомерны ли действия администрации города.

Ответы на вопрос (4):

Администрация может предлагать землю, находящуюся в муниципальной или государственной собственности, в соответствии с нормативными правовыми актами.

А причем тут то,что там находилась военная часть? Вы боитесь, что под землей будут мины или снаряды? Сама администрация обязана сформировать земельные участки именно для целе предоставления их многодетным семьям. Вы можете отказаться от предоставления конкретного участка, Вас нкито не заставит.

Здравствуйте. Нет, конечно. На валке не имеют права предоставлять земельные участки. А конкретных правовых актов не существует. Так как выделение участков регламентируется региональным законодательством. Сами же участки формируются местным законодательством. Поэтому могут быть такие эксцессы.

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом в нужной Вам сфере. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Даже на свалке? Где искать эти правовые акты? Спасибо)