Оформление участка - Оксана, Курск.

• г. Курск

Здравствуйте, покупаем земельный участок. С чего надо начинать покупку и оформление участка.

Ответы на вопрос (11):

Покупку нужно начинать с изучения всех документов и подготовки договора купли-продажи земельного участка. Всего Вам доброго!

Добрый вечер! Необходимо проверить дом и участок на наличие обременений, и если все в порядке, готовьте договор купли продажи и оформляйте в Росреестре переход права собственности.

Здравствуйте, Оксана. Перед покупкой, продавец должен иметь на руках документы подтверждающие право собственности. В частности должен предоставить выписку из Росреестра. Если есть строения, то оформлены ли они должным образом. Если документами все в порядке, то оформляется договор купли-продажи. Документы задаются в мфц. После проверки документов, получаете выписку. Это если сделка совершается в простой форме. Если ДКП оформляется через нотариуса, то нужна кадастровая оценка, технический паспорт на строение, данные паспортов. Так же нужно определить, как будет производится расчёт.

Доброго вам времени суток. Главное чтобы у участка были определены границы и проведено межевание, с присвоением кадастрового номера чтобы не было проблем. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Первоначально необходимо проверить покупаемый земельный участок через сайт Росреестра на наличие собственника и обременений, посмотреть кадастровую стоимость земледелий участка, сверить его площадь. Для консультации i.zybina2016@yandex.ru

С изучения правоустанавливающих документов и документов-оснований, поскольку могут быть обременения, споры наследственные и иные.

Какую информацию содержит выписка из росреестра?

Здравствуйте, Оксана, выписка из егрп содержит информацию об объекте, зарегистрированных правах обременениях.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Оксана!

Выписка ЕГРН содержит информацию о самом объекте, о собственнике и о зарегистрированных обременениях на объекте..

Доброго вам времени суток. Можете обратиться на сайт Публичной кадастровой карты РосРеестра. Подробнее ➤ Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! В выписке указываются:

наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав;

наименование выписки;

дата подписания выписки и исходящий номер выписки;

кадастровый (или условный) номер объекта недвижимости;

наименование объекта недвижимости;

назначение объекта недвижимости;

площадь объекта недвижимости;

адрес (местоположение) объекта недвижимости;

данные о правообладателе (правообладателях, если зарегистрировано право общей собственности);

вид зарегистрированного права;

зарегистрированные ограничения (обременения) права, в том числе дата и номер их государственной регистрации, сроки на которые они установлены, а также данные о лицах, в пользу которых они установлены;

сведения о правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости;

фамилия, имя, отчество (для физического лица) или наименование (для юридического лица) запросившего информацию лица (при выдаче выписки представителю физического или юридического лица, действующему на основании надлежащим образом оформленной доверенности, указываются сведения о доверителе).

всего вам хорошего.