Как вернуть излишне полученные сотрудником деньги ООО после увольнения и снятия с расчетного счета в банке?

• г. Ижевск

Сотрудник при увольнении получил расчетные из кассы ООО, и эту же сумму сняли с расчетного счета ООО в банке по исполнит. Листу, как вернуть излишне полученное сотрудником деньги ООО?

Ответы на вопрос (1):

Миннур, действия следующие.

1. Претензия с обонованием и просьбой вернуть деньги.

2. Если не вернул, иск в суд о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими ден ср-вами.

Успехов.